Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

правительство ростовской области
департамент потребительского рынка
Защита прав потребителей в Ростовской области

11 января 2013 Василий Голубев: «Будут приняты дополнительные меры по проведению аудита тарифов ЖКХ»

Уже в начале 2013 года будут приняты дополнительные меры по проведению аудита платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги в области. Об этом заявил губернатор Василий Голубев на торжественном мероприятии, посвященном Дню работника прокуратуры.

28 декабря 2012 О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

В целях усиления защищенности граждан, вступающих в правоотношения с изготовителями (продавцами, исполнителями, импортерами) при приобретении товаров (выполнении работ, оказании услуг) для личных нужд внесен проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (в части усиления административной ответственности за нарушения прав потребителей).

25 декабря 2012 О защите прав потребителей финансовых услуг

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, проанализировав результаты деятельности территориальных органов Роспотребнадзора за 9 месяцев 2012 года по осуществлению федерального государственного надзора в области защиты прав финансовых услуг, отметила, что одна из самых тревожных тенденций последних лет, связанная с ростом числа обращений граждан с жалобами на неправомерные действия организаций, оказывающих финансовые услуги (в основном – это потребительское кредитование), а также в отношении так называемых коллекторов, в целом сохраняется.

19 декабря 2012 Гарантийное и сервисное обслуживание бытовой техники

19 декабря 2012 Что нужно знать потребителю при заказе оконных блоков из поливинилхлоридных профилей

13 декабря 2012 Авиакомпания «Кубань» приостановила свою деятельность ввиду тяжелой финансовой ситуации

Основной причиной остановки деятельности авиакомпании является тяжелая финансовая ситуация и невозможность соблюдения ряда положений новых Федеральных авиационных правил «Сертификационные требования к физическим лицам, юридическим лицам, осуществляющим коммерческие воздушные перевозки» (ФАП-11), вступивших в силу в конце ноября 2012 года. Согласно данным правилам, в парке авиаперевозчика, осуществляющего регулярные воздушные перевозки, должны состоять не менее 8 воздушных судов вместимостью 55 и более пассажирских кресел.

11 декабря 2012 Счетная палата рекомендовала правительству ввести процедуру обязательной «потребительской экспертизы» при рассмотрении законопроектов

Новая экспертиза будет удостоверять отсутствие положений, ущемляющих права потребителей или препятствующих реализации этих прав. Это позволит обеспечить баланс интересов потребителей и предпринимателей, подчеркивают аудиторы Счетной палаты.

10 декабря 2012 Фотоматериалы с V Регионального Форума по защите прав потребителей в Ростовской области

10 декабря 2012 Фоторепортаж "Награждение победителей Олимпиады"
{gallery}Olimp{/gallery}

10 декабря 2012 Фоторепортаж с V Регионального форума по защите прав потребителей