Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

правительство ростовской области
департамент потребительского рынка
Защита прав потребителей в Ростовской области

Актуальная информация для потребителей, участвующих в маркетинговых акциях с «денежным призом» 16 декабря 2013 Актуальная информация для потребителей, участвующих в маркетинговых акциях с «денежным призом»

В последнее время участились обращения граждан с жалобами на действия  организаторов всевозможных маркетинговых акций, смысл которых сводится к вовлечению значительного количества потребителей, приобретающих различные товары, в число участников таких акций за счет объявления их «победителями»  с вручением  «денежных призов» в размере от 1 до 2 млн. рублей.

 
Количество комментариев к элементу:  5

В Госдуму внесены поправки, предлагающие предусмотреть в законе «О защите прав потребителей» и в Гражданском кодексе РФ запрет на изложение условий договора мелким шрифтом 4 декабря 2013 В Госдуму внесены поправки, предлагающие предусмотреть в законе «О защите прав потребителей» и в Гражданском кодексе РФ запрет на изложение условий договора мелким шрифтом

Количество комментариев к элементу:  6

Обращение директора Департамента потребительского рынка Ростовской области А.Н. Иванова к посетителям информационного ресурса zppdon.ru 1 декабря 2013 Обращение директора Департамента потребительского рынка Ростовской области А.Н. Иванова к посетителям информационного ресурса zppdon.ru
Уважаемые посетители сайта по защите прав потребителей - zppdon.ru! Мы рады Вам сообщить, что c 1 декабря 2013 года заработала новая версия нашего сайта.

Количество комментариев к элементу:  13

Банки обяжут за 2 месяца возвращать клиентам деньги, пропавшие с кредитки 1 декабря 2013 Банки обяжут за 2 месяца возвращать клиентам деньги, пропавшие с кредитки
С 1 января 2014 года готовится вступить в силу новая поправка в закон "О национальной платежной системе", в которой рассматривается возврат денег клиентам на кредитки.

Количество комментариев к элементу:  3

Дни «горячей линии» 28 ноября 2013 Дни «горячей линии»
17-18 декабря 2013 года в Цимлянском, Волгодонском, Семикаракорском, Константиновском районах будут проводиться дни «горячей линии» на тему: «Защита прав потребителей при оказании услуг ЖКХ»

Количество комментариев к элементу:  4

Изготовителей могут обязать указывать жизненно важную информацию на упаковке товара 25 ноября 2013 Изготовителей могут обязать указывать жизненно важную информацию на упаковке товара
Сведения о сроке годности, составе и противопоказаниях для применения при отдельных заболеваниях могут признать жизненно важной информацией о товаре. Соответствующий законопроект разработан и внесен в Госдуму

Количество комментариев к элементу:  6

О несанкционированном списании денежных средств с банковской карты. 22 ноября 2013 О несанкционированном списании денежных средств с банковской карты.

В адрес департамента потребительского рынка с претензией на несанкционированное списание денежных средств в размере 61 тысячи рублей с банковской карты Альфа-Банка обратился гражданин города Ростова-на-Дону.

Количество комментариев к элементу:  12

В Ростовской области начала действовать система добровольной сертификации «Сделано на Дону» 15 ноября 2013 В Ростовской области начала действовать система добровольной сертификации «Сделано на Дону»

Дан старт системе добровольной сертификации «Сделано на Дону», которая была разработана по инициативе губернатора Василия Голубева. По словам главы донского региона, создание такой системы является объединением усилий власти и бизнеса по продвижению донской продукции.

Результаты независимой экспертизы качества и безопасности, а также соответствия заявленным потребительским свойствам услуг соляриев 14 ноября 2013 Результаты независимой экспертизы качества и безопасности, а также соответствия заявленным потребительским свойствам услуг соляриев
В рамках реализации Областной долгосрочной целевой программы «Защита прав потребителей в Ростовской области» на 2011-2014 годы департаментом потребительского рынка Ростовской области проведены независимые экспертизы качества и безопасности услуг соляриев.

Результаты независимых экспертиз детской обуви. 14 ноября 2013 Результаты независимых экспертиз детской обуви.
В рамках реализации Областной долгосрочной целевой программы «Защита прав потребителей в Ростовской области» на 2011-2014 годы департаментом потребительского рынка Ростовской области проведены независимые экспертизы детской обуви.

Количество комментариев к элементу:  2