Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

правительство ростовской области
департамент потребительского рынка
Защита прав потребителей в Ростовской области

Стартовал II этап Олимпиады среди учащихся старших классов общеобразовательных школ Ростовской области 23 апреля 2013 Стартовал II этап Олимпиады среди учащихся старших классов общеобразовательных школ Ростовской области

Во второй этап Олимпиады по направлению судебной и внесудебной защиты прав потребителей вышли участники, набравшие более 20 баллов в первом туре. Это 26 представителей из следующих муниципальных образований Ростовской области: Багаевский район – 4 участника, Белокалитвинский – 2, Каменск-Шахтинский – 2, Тарасовский -2, Константиновский, Чертковский, Кагальницкий, Заветинский, Боковский, Красносулинский, Милютинский, Неклиновский, Матвеево-Курганский, Сальский, Орловский районы, а так же города Ростов-на-Дону, Азов, Шахты, Новошахтинск, Волгодонск – по 1 участнику.

О проведении межрегионального профессионального конкурса по защите прав потребителей в сфере общественного питания «Донское барбекю» 22 апреля 2013 О проведении межрегионального профессионального конкурса по защите прав потребителей в сфере общественного питания «Донское барбекю»

Впервые 23 мая 2013 года в ООО «Кафе Рандеву» Мясниковского района, с. Чалтырь (ул. Красноармейская, 74) будет проведен межрегиональный профессиональный конкурс по защите прав потребителей в сфере общественного питания «Донское барбекю» среди поваров предприятий общественного питания Ростовской области и других регионов Южного федерального округа.

Подведены итоги первого этапа олимпиады по направлению "Судебная и внесудебная защита прав потребителей" 20 апреля 2013 Подведены итоги первого этапа олимпиады по направлению "Судебная и внесудебная защита прав потребителей"

Департамент потребительского рынка Ростовской области благодарит всех участников первого этапа олимпиады по направлению "Судебная и внесудебная защита прав потребителей"! Мы высоко ценим ваше желание повысить свой уровень правовой грамотности и стать ответственными потребителями! Уверены в том, что целеустремленность, знания и творческий подход станут главными помощниками в вашей жизни!

О результатах участия ростовских специалистов в Международном фестивале кулинарного искусства «Содружество – 2013»  в г. Кисловодске. 16 апреля 2013 О результатах участия ростовских специалистов в Международном фестивале кулинарного искусства «Содружество – 2013» в г. Кисловодске.

 

С 10 по 12 апреля 2013 года в рамках проведения XII выставки гостинично-ресторанного бизнеса Правительством Ставропольского края совместно с Межрегиональной ассоциацией кулинаров России и Северо-Кавказской ассоциацией кулинаров в г. Кисловодске был проведен Международный фестиваль кулинарного искусства «Содружество».

16 апреля 2013 Фотогалерея Международного фестиваля кулинарного искусства «Содружество – 2013» в г. Кисловодске.

{gallery}sodruzhestvo2013{/gallery}

Законопроект "О потребительском кредитовании" в ближайшее время будет рассмотрен в Госдуме 12 апреля 2013 Законопроект "О потребительском кредитовании" в ближайшее время будет рассмотрен в Госдуме

 

Для написания законопроекта была создана специальная рабочая группа. Документ имеет серьезный социально-ориентированный характер. Уточненная редакция законопроекта существенно расширяет перечень информации, которую банк обязан представить заемщику до заключения договора.

О проведении олимпиады по направлению "Судебная и внесудебная защита прав потребителей" 12 апреля 2013 О проведении олимпиады по направлению "Судебная и внесудебная защита прав потребителей"

На регистрационном этапе проведения олимпиады в адрес olimpiada@zppdon.ru было направлено 650 заявок из 11 городов и 38 районов Ростовской области. 420 участников прислали свои творческие работы. Второй этап олимпиады будет проходить с 22 по 26 апреля 2013 года. К участию в этом этапе будут допущены учащиеся, набравшие более 20 баллов по результатам оценки эссе. Каждому участнику второго этапа будет направлено смс-сообщение (при условии предоставления номера мобильного телефона при регистрации) и письмо на электронный адрес, содержащее логин и пароль для входа в систему для прохождения теста. 

Сбербанк России ущемлял интересы заемщиков 4 апреля 2013 Сбербанк России ущемлял интересы заемщиков

 

Комиссия Ростовского УФАС России установила нарушение антимонопольного законодательства ОАО «Сбербанк России». Так, Сбербанк России с 2011 года перестал выдавать потребительские кредиты (в том числе ипотечные) с дифференцированным способом погашения кредита, предлагая своим заемщикам исключительно аннуитетный способ погашения кредита.

Темы эссе олимпиады по направлению "Судебная и внесудебная защита прав потребителей" и требования к его оформлению 24 марта 2013 Темы эссе олимпиады по направлению "Судебная и внесудебная защита прав потребителей" и требования к его оформлению

 

Сегодня, 25 марта, стартует первый этап олимпиады по направлению "Судебная и внесудебная защита прав потребителей". Первый (отборочный) этап проводится дистанционно с 25 марта по 5 апреля 2013 года в виде выполнения творческого задания в форме эссе на заданную тематику. Участнику Олимпиады необходимо подготовить творческое сочинение по конкретной проблеме, имеющей отношение к теме «Судебная и внесудебная защита прав потребителей».

Каковы обязанности управляющих компаний по содержанию и ремонту жилого фонда? 20 марта 2013 Каковы обязанности управляющих компаний по содержанию и ремонту жилого фонда?

 

Согласно части 2 статьи 162 Жилищного кодекса Российской Федерации по договору управления многоквартирным домом управляющая организация по заданию собственников помещений в многоквартирном доме в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества, предоставлять коммунальные услуги собственникам и пользователям помещений, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.