Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

правительство ростовской области
департамент потребительского рынка
Защита прав потребителей в Ростовской области

В Ростове пройдет  бесплатный мастер-класс для поваров и рестораторов: «Как открыть современный ресторан» 18 марта 2013 В Ростове пройдет бесплатный мастер-класс для поваров и рестораторов: «Как открыть современный ресторан»

 

27 марта, в Ростове-на-Дону в кафе «Делис» в 11.00 пройдет бесплатный мастер-класс для поваров и рестораторов «Как открыть современный ресторан».

Поздравление со Всемирным днем защиты прав потребителей 15.03.2013 15 марта 2013 Поздравление со Всемирным днем защиты прав потребителей 15.03.2013

Всемирный день защиты прав потребителей ежегодно становится своеобразным рубежом, на котором подводятся итоги деятельности, направленной на защиту прав потребителей, намечаются новые планы и цели.

В канун Дня защиты прав потребителей в Ростове провели пресс-конференцию 13 марта 2013 В канун Дня защиты прав потребителей в Ростове провели пресс-конференцию

 

13 марта обнародовали важную информацию для потребителей Ростовской области. Это произошло на брифинге в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг".

О пресечении оборота фальсифицированной пищевой продукции 12 марта 2013 О пресечении оборота фальсифицированной пищевой продукции

Производство и реализация некачественной фальсифицированной и контрафактной продукции наряду с намеренным введением потребителя в заблуждение относительно свойств и происхождения продуктов может наносить прямой ущерб здоровью населения и способствует недобросовестной конкуренции на продовольственном рынке. Кроме того, в последнее время становится все более актуальной проблема ложной или вводящей в заблуждение маркировки пищевых продуктов.

«Почта России» необоснованно установила разные тарифы за прием коммунальных платежей от населения 11 марта 2013 «Почта России» необоснованно установила разные тарифы за прием коммунальных платежей от населения

 

Комиссия Ростовского УФАС России выдала предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства Ростовскому филиалу ФГУП «Почта России», установившему необоснованные тарифы на прием и перевод коммунальных платежей для г. Волгодонска.

Некачественная пища попадет в черный список 6 марта 2013 Некачественная пища попадет в черный список

 

Россельхознадзор планирует запустить электронную систему, которая будет аккумулировать информацию о некачественных продуктах питания, причем, как импортных, так и отечественных. Источником информации будут служить результаты проверок ведомства, ветеринарные лабораторные исследования, а также сообщения от граждан и организаций. А ознакомиться с ней сможет каждый желающий.

Подведены итоги развития потребительского рынка Ростовской области 6 марта 2013 Подведены итоги развития потребительского рынка Ростовской области

 

Основные показатели, характеризующие развитие потребительского рынка области, превысили не только целевые значения, но и среднероссийские. Рост оборота розничной торговли в сопоставимых ценах составил 108,5 процента, рост оборота общественного питания – 108,6 процента при целевых показателях 107,5 процента и 104 процента. Соответствующие показатели по России – 105,9 и 106,3 процента. Оборот розничной торговли по всем каналам реализации в январе-декабре 2012 года возрос к уровню 2011 года на 8,5 %.

Василий Голубев: «В области с января тарифы не повышали, если такие факты есть – это чья-то самодеятельность» 4 марта 2013 Василий Голубев: «В области с января тарифы не повышали, если такие факты есть – это чья-то самодеятельность»

 

Губернатор Василий Голубев поручил областным рабочим группам комиссии по проведению аудита сферы ЖКХ безотлагательно разобраться во всех случаях повышения тарифов, о которых сообщат жители Ростовской области. Для сбора информации об изменении платежей в коммунальных квитанциях жителей Дона губернатор распорядился оперативно, в течение трёх дней, организовать на сайте областного правительства работу специального сервиса.

В России создадут Национальную ассоциацию авиапассажиров 27 февраля 2013 В России создадут Национальную ассоциацию авиапассажиров

 

Новая структура будет отстаивать права россиян, и добиваться повышения компенсаций. В оргкомитете организации принимают участие члены Общественной палаты, представители Федерального агентства по туризму, представители Союза потребителей России и Федеральной палаты адвокатов РФ.

Минрегион разработает поправки о предельных размерах платежей ЖКХ 26 февраля 2013 Минрегион разработает поправки о предельных размерах платежей ЖКХ

 

В понедельник, 25 февраля президент России Владимир Путин поручил правительству в течение недели определить экономически обоснованный и социально справедливый размер платежей на услуги ЖКХ, имея в виду, что в среднем по стране в течение года рост платежа не должен превышать 6%.