Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

правительство ростовской области
департамент потребительского рынка
Защита прав потребителей в Ростовской области

О проведении межрегионального профессионального конкурса по защите прав потребителей в сфере общественного питания «Донское барбекю» 22 апреля 2013 О проведении межрегионального профессионального конкурса по защите прав потребителей в сфере общественного питания «Донское барбекю»

Впервые 23 мая 2013 года в ООО «Кафе Рандеву» Мясниковского района, с. Чалтырь (ул. Красноармейская, 74) будет проведен межрегиональный профессиональный конкурс по защите прав потребителей в сфере общественного питания «Донское барбекю» среди поваров предприятий общественного питания Ростовской области и других регионов Южного федерального округа.

Подведены итоги первого этапа олимпиады по направлению "Судебная и внесудебная защита прав потребителей" 20 апреля 2013 Подведены итоги первого этапа олимпиады по направлению "Судебная и внесудебная защита прав потребителей"

Департамент потребительского рынка Ростовской области благодарит всех участников первого этапа олимпиады по направлению "Судебная и внесудебная защита прав потребителей"! Мы высоко ценим ваше желание повысить свой уровень правовой грамотности и стать ответственными потребителями! Уверены в том, что целеустремленность, знания и творческий подход станут главными помощниками в вашей жизни!

О результатах участия ростовских специалистов в Международном фестивале кулинарного искусства «Содружество – 2013»  в г. Кисловодске. 16 апреля 2013 О результатах участия ростовских специалистов в Международном фестивале кулинарного искусства «Содружество – 2013» в г. Кисловодске.

 

С 10 по 12 апреля 2013 года в рамках проведения XII выставки гостинично-ресторанного бизнеса Правительством Ставропольского края совместно с Межрегиональной ассоциацией кулинаров России и Северо-Кавказской ассоциацией кулинаров в г. Кисловодске был проведен Международный фестиваль кулинарного искусства «Содружество».

16 апреля 2013 Фотогалерея Международного фестиваля кулинарного искусства «Содружество – 2013» в г. Кисловодске.

{gallery}sodruzhestvo2013{/gallery}

Законопроект "О потребительском кредитовании" в ближайшее время будет рассмотрен в Госдуме 12 апреля 2013 Законопроект "О потребительском кредитовании" в ближайшее время будет рассмотрен в Госдуме

 

Для написания законопроекта была создана специальная рабочая группа. Документ имеет серьезный социально-ориентированный характер. Уточненная редакция законопроекта существенно расширяет перечень информации, которую банк обязан представить заемщику до заключения договора.

О проведении олимпиады по направлению "Судебная и внесудебная защита прав потребителей" 12 апреля 2013 О проведении олимпиады по направлению "Судебная и внесудебная защита прав потребителей"

На регистрационном этапе проведения олимпиады в адрес olimpiada@zppdon.ru было направлено 650 заявок из 11 городов и 38 районов Ростовской области. 420 участников прислали свои творческие работы. Второй этап олимпиады будет проходить с 22 по 26 апреля 2013 года. К участию в этом этапе будут допущены учащиеся, набравшие более 20 баллов по результатам оценки эссе. Каждому участнику второго этапа будет направлено смс-сообщение (при условии предоставления номера мобильного телефона при регистрации) и письмо на электронный адрес, содержащее логин и пароль для входа в систему для прохождения теста. 

Сбербанк России ущемлял интересы заемщиков 4 апреля 2013 Сбербанк России ущемлял интересы заемщиков

 

Комиссия Ростовского УФАС России установила нарушение антимонопольного законодательства ОАО «Сбербанк России». Так, Сбербанк России с 2011 года перестал выдавать потребительские кредиты (в том числе ипотечные) с дифференцированным способом погашения кредита, предлагая своим заемщикам исключительно аннуитетный способ погашения кредита.

Темы эссе олимпиады по направлению "Судебная и внесудебная защита прав потребителей" и требования к его оформлению 24 марта 2013 Темы эссе олимпиады по направлению "Судебная и внесудебная защита прав потребителей" и требования к его оформлению

 

Сегодня, 25 марта, стартует первый этап олимпиады по направлению "Судебная и внесудебная защита прав потребителей". Первый (отборочный) этап проводится дистанционно с 25 марта по 5 апреля 2013 года в виде выполнения творческого задания в форме эссе на заданную тематику. Участнику Олимпиады необходимо подготовить творческое сочинение по конкретной проблеме, имеющей отношение к теме «Судебная и внесудебная защита прав потребителей».

Каковы обязанности управляющих компаний по содержанию и ремонту жилого фонда? 20 марта 2013 Каковы обязанности управляющих компаний по содержанию и ремонту жилого фонда?

 

Согласно части 2 статьи 162 Жилищного кодекса Российской Федерации по договору управления многоквартирным домом управляющая организация по заданию собственников помещений в многоквартирном доме в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества, предоставлять коммунальные услуги собственникам и пользователям помещений, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.

В управляющих компаниях выявлены нарушения требований законодательства о защите прав потребителей в жилищно-коммунальной сфере 19 марта 2013 В управляющих компаниях выявлены нарушения требований законодательства о защите прав потребителей в жилищно-коммунальной сфере

 

Прокуратурой города Шахты была проведена проверка соблюдения требований законодательства о защите прав потребителей в жилищно-коммунальной сфере, в ходе которой установлено, что 12 управляющими компаниями данные требования не исполняются.