Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

правительство ростовской области
департамент потребительского рынка
Защита прав потребителей в Ростовской области

16 августа 2013 В ФАС России обсудили вопросы совершенствования регулирования розничной продажи алкогольной продукции предприятиями общественного питания

12 августа 2013 года состоялось заседание рабочей группы Экспертного Совета по вопросам развития конкуренции на рынке производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции при Федеральной антимонопольной службе (ФАС России).

16 августа 2013 Ростовское УФАС России обращается ко всем автовладельцам Ростовской области с просьбой оказать содействие!

В Управлении Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области на рассмотрении находятся заявления граждан на неправомерные действия ООО «Росгосстрах», выразившиеся:

16 августа 2013 Информация для заемщиков «Сбербанка»

В Ростовское УФАС России поступают обращения заемщиков ОАО «Сбербанка России», имеющих заключенные с банком договоры потребительского кредитования и желающие пересмотреть условия кредитования в части погашения кредита дифференцированными платежами вместо навязанных аннуитетных.

9 августа 2013 Председатель Партии «Единой России» премьер-министр РФ Дмитрий Медведев встретился с активом Южного и Северо-Кавказского федеральных округов

Действия активистов «Народного контроля» по проверкам торговых сетей законны. Об этом в четверг, 8 августа, в ходе встречи с партийным активом Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в Сочи заявил председатель «Единой России», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

8 августа 2013 Глава правительства подписал распоряжение о поэтапном введении социальной нормы для электроэнергии.

Теперь потребители, которые не смогут уложиться в определенные социальные нормы, будут платить по повышенным тарифам.

8 августа 2013 Четвертый Кавказский Кубок по хлебопечению «Хлеб – это мир»

21-23 ноября 2013 года в городе Ставрополь Российская Гильдия пекарей и кондитеров (РОСПиК) и Южная Гильдия пекарей, кондитеров, и индустрия гостеприимства (ЮГПИК) совместно с Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и при поддержке Правительства Ставропольского края проводят Четвертый Кавказский Кубок по хлебопечению «Хлеб – это мир».

8 августа 2013 Еще раз о правах заемщиков по договорам потребительского кредитования

О недопустимости нарушений требований законодательства о защите прав потребителей при потребительском кредитовании граждан Роспотребнадзор неоднократно указывал банковскому сообществу, особенно за последние пять лет.

8 августа 2013 Об эпидемиологической ситуации в Турции.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека обеспокоена участившимися случаями массовых отравлений российских туристов в Турции.

Усилена ответственность за производство контрафактной продукции и обман потребителей 24 июля 2013 Усилена ответственность за производство контрафактной продукции и обман потребителей

В России усиливается ответственность за производство контрафактной продукции и обман потребителей. Соответствующий федеральный закон подписан главой государства.

Банк КБ «Ренессанс капитал»  незаконно подключал заемщиков к программе страхования 18 июля 2013 Банк КБ «Ренессанс капитал» незаконно подключал заемщиков к программе страхования

Октябрьский районный суд г. Ростова-на-Дону признал кредитный договор КБ «Ренессанс капитал» в части обязанности заемщика уплаты комиссии за подключение к программе страхования в размере 59220 руб. недействительным (ничтожным).