Задать вопрос

Составить претензию

Обучающая программа

Вопросы потребителей

30 Мая 2019

Клавиатура с браком

Иванов  Иван 

Я недавно приобрел клавиатуру, примерно через две недели на ней стерлось несколько русских букв. Имеет ли право продавец в данной ситуации отказать мне в замене клавиш? И считается ли стирание букв с кнопок клавиатуры браком?

Ответ:

В преамбуле Закона «О защите прав потребителей» дано определение недостатка товара: это его несоответствие обязательным требованиям, предусмотренным Законом либо в установленном им порядке или условиями договора, или целям, для которых товар такого рода обычно используется, или образцу (описанию) при продаже товара по образцу или описанию.
То, что это недостаток, очевидно, поскольку клавиатура не соответствует целям, для которых она обычно используется. Вы вправе согласно ст. 18 Закона предъявить требование как о бесплатной замене клавиш, так и о замене самой клавиатуры или возврате за нее денег. Выбор требования за вами. 

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 



Разработка 
Центр информационных
технологий "ЛЕММА"

Яндекс.Метрика