Горячая линия

по будням с 10.00 до 17.00

+7 (961) 301-0-103

Телефон единого консультационного центра Роспотребнадзора

+7 (800) 555-49-43

Телефон единого консультационного центра финансовых услуг

по будням с 10.00 до 17.00

+7 (800) 100-29-26
Могу ли я вернуть рабочую кофемашину

Добрый вечер.5 дней назад в магазине была куплена дорогая кофемашина .Дома покупку не использовали,даже не вскрывали упаковку.Сегодня по личным причинам хотели вернуть,с чеком и паспортом,магазин нам отказал в возврате.Причина:кофемаши

на входит в перечень сложных товаров,возврату не подлежит.Пишите заявление на имя директора ,он рассмотрит.Подскажите мои права .
Сообщение сгенерировано автоматически.

#Аксайский
Возврат средств за цифровой товар

Здравствуйте, некоторое время я занимался перепродажей( покупал у поставщика, а после продавал клиентам ) гифтов из steam( http://store.steampowered.com/ ) Это игры с возможностью передачи между пользователями.
Недавно начали обращаться клиенты, с жалобами на то, что игры стали отзывать с их аккаунтов, в вышеупомянутом сервисе.
Продажи были осуществлены чуть более 2 месяцев назад.
Должен ли я согласно закону делать возврат денежных средств? В полном обьеме должен? И какие последствия грозят за неисполнение?

#Аксайский
Вопрос по возврату телефона

Добрый день ,2 месяца назад   мною был приобретён телефон  стоимостью 43 тысячи ,  сейчас я стала замечать что он плохо работает , я хочу сдать его в гарантийный ремонт , какие права у меня есть ? Могу ли я потребовать возврат денег ? Должны ли на время ремонта мне давать такой же телефон ?

#Аксайский
Возврата Iphone 6s

Здравствуйте! Случилось не приятность, при покупки айфона 6s в магазине одного ритейлера я сказал менеджеру по продажам, что хочу айфон черного цвета с задней серой крышкой, на что тот ответил есть такой. Далее мы с ним заключили договор в котором был указан айфон 6s silver, послю заключения договора, я с менеджером не стал вскрывать коробку, так как данный телефон покупался с целью подарка. по истечению пары дней, телефон был подарен, и по вскрытию коробки оказалось что данный телефон оказался белого цвета, что меня не устраивает.
Обратился в магазин, на что они мне письменно ответили о том что это сложный товар, и он возврату и обмену не подлежит.
Подскажите что мне делать в данной ситуации?

#Аксайский
Как вернуть хлипкий шкаф и повреждённый комод

3 дня назад я оформила договор купли-продажи в мебельном магазине на покупку модульной мебели, в частности шкафа-купе и комода. Сегодня мне привезли её и собрали (собирал работник магазина). Во время сборки выяснилось, что угол комода сколот, сборщик сделал фото и сказал, что эту деталь заменят,  я расписалась в квитанции, что претензий не имею, но когда вернулся с работы муж (заказывала и покупала без него) он объяснил мне, что шкаф очень хлипкий, что небезопасно для нашего 5 летнего ребёнка(двери "гуляют"+ стекло на шкаф наклеено на двухсторонний скотч, который может отклеиться в любой момент и соответственно угрожает здоровью(жизни)),и вообще шкаф не прослужит долго. Я сразу же позвонила хозяину магазина и обрисовала проблему, сообщив ему, что хочу сдать шкаф обратно в магазин, но он  категорически отказался, сказав мне обращаться в суд. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ.

#Аксайский

Контакты

Горячая линия

по будням с 10.00 до 17.00

+7 (961) 301-0-103

Телефон единого консультационного центра Роспотребнадзора

+7 (800) 555-49-43

Телефон единого консультационного центра финансовых услуг

по будням с 10.00 до 17.00

+7 (800) 100-29-26