Горячая линия

по будням с 10.00 до 17.00

+7 (961) 301-0-103

Телефон единого консультационного центра Роспотребнадзора

+7 (800) 555-49-43

Телефон единого консультационного центра финансовых услуг

по будням с 10.00 до 17.00

+7 (800) 100-29-26

Заседания комиссии

3 июля 2023

Советы по выбору солнцезащитного крема

Советы по выбору солнцезащитного крема
99% рекомендаций по уходу за кожей включают совет обязательно использовать солнцезащитный крем в любое время года. Зачем нужна эта косметика и так ли важно ее применение летом и зимой? Как выбрать хороший крем от солнца и не прогадать?
Совет первый: ознакомьтесь с основной информацией о средствах
Для того чтобы понять, как выбрать солнцезащитный крем, необходимо для начала узнать, зачем он нужен. Дерматологи подтверждают – данный тип косметики способен не  только осуществлять защиту кожных покровов от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, но и улучшать общее состояние покровов, продлевать их молодость, бороться с признаками старения кожи. Перед тем, как купить солнцезащитный крем, обязательно изучите информацию, представленную производителем и узнайте, каким уровнем SPF обладает средство, какие дополнительные возможности имеет.
Совет второй: выбирайте крем по сезону
Нужно ли использовать солнцезащитный крем зимой? Данная косметика не является обязательным средством для зимнего ухода, но людям с чувствительной кожей стоит подобрать крем с небольшим уровнем SPF для защиты от солнца в морозное время года. А вот весной и осенью использовать крем от солнца рекомендуется каждому человеку, ведь лучи светила в этот период обманчиво ласковые и могут причинить серьезный вред коже лица и тела.
Не стоит зимой наносить на кожу крем с большими цифрами, обозначающими степень защиты. Если для лета средство с SPF-50 – норма, то для зимы можно купить косметику с параметрами в 2 - 3 раза ниже.
Совет третий: учитывайте SPF-фактор
Что же такое SPF-фактор? Данный параметр показывает способность косметики защитить кожный покров от воздействия ультрафиолета и продлить возможное время пребывания на солнце. Чем выше показатель SPF, указанный производителем, тем более высокая степень защиты от УФ-лучей присуща крему. Подбирать крем с SPF следует не только по сезону, но и учитывая особенности кожи (ее цветотип).
Совет четвертый: читайте состав на этикетке
Внимательно изучите перечень ингредиентов, указанный на упаковки или странице интернет-магазина с товаром. Лучше отказаться от средств, в формуле которых присутствуют опасные для здоровья компоненты – силиконы, минеральное масло и его производные, искусственные отдушки.
Совет пятый: ориентируйтесь на свой тип кожи
Какой выбрать солнцезащитный крем? Светлая кожа больше всего склонна к ожогам. Защищать ее необходимо особенно тщательно. Специалисты выделяют всего 4 типа кожи по цвету и именно светлая, молочно-белая, часто – с веснушками кожа нуждается в наибольшей заботе и уходе при выходе из помещения под лучи солнца. Находиться на солнце людям с такой кожей нельзя дольше 5–10 минут.
Второй цветотип, нордическая кожа – светлая кожа без веснушек (при светлых волосах и глазах). Загар на такие покровы ложится плохо, без применения специальных средств от солнца пребывание под его лучами следует ограничить 10–15 минутами.
Люди с более смуглой кожей (европейский тип покровов, средиземноморский, индонезийский, тип кожи, афроамериканский) могут находиться под солнцем от 20 до 40 минут. Средства для солнцезащиты в их случае подбираются с меньшим уровнем SPF.
Совет шестой: подберите крем с оптимальной текстурой
Как выбрать крем для загара или для интенсивной защиты от солнечных лучей? Отдайте предпочтение средствам с легкой текучей текстурой, которые не оставляют следов на коже, быстро впитываются, не блестят. Такие крема отлично покажут себя в действии – они не испачкают одежду, не привлекут загрязнений, которые могут прилипнуть на жирную текстуру.  
Совет седьмой: откажитесь от покупки сомнительных товаров
Какими критериями руководствоваться при выборе солнцезащитной косметики? Среди основных признаков качественной продукции – наличие отзывов потребителей, тщательно прописанная информация от производителя, аккуратная упаковка. Не покупайте слишком дешевые кремы, продукция неизвестного происхождения или вызывающую сомнения по какому-либо иному поводу.
Совет восьмой: выбирайте максимально натуральную косметику
Как выбрать средство от загара для того, чтобы оно было и безопасным, и полезным для кожи? Выбирайте кремы и лосьоны, в составе которых – максимум полезных натуральных ингредиентов. Предпочтите косметику с растительными экстрактами, органическими кислотами, эфирными маслами. Такие средства обеспечивают дополнительный уход за кожей, избавляют ее от сухости, способствуют удержанию влаги в кожных структурах, питают покровы, увлажняют их, помогают избавиться от покраснений, шелушений, не вызывают аллергию. Отличное решение – натуральная корейская косметика для лица и тела с солнцезащитным фактором. Такие кремы и от ультрафиолета защитят, и от морщин избавиться помогут.
Совет девятый: учтите дополнительные свойства продукта
Например, для посещения пляжа, открытого бассейна или отдыха и любого другого водоема лучше всего купить водостойкий солнцезащитный крем. Любое другое средство придется наносить повторно каждый раз после того, как вы выйдете из воды. Можно купить крем от солнца с приятным ароматом, мерцанием на коже или другими необычными свойствами. А можно – приобрести простое средство без дополнительных «фишек».
Совет десятый: хорошая косметика не может стоить дешево
Какой крем от загара купить? Помните – косметика из натуральных, эффективных, безопасных компонентов не будет очень дешевой. Над ее разработкой трудится целый штат специалистов, для обработки используется профессиональное оборудование, ингредиенты выращиваются в экологически чистых районах. Цена хороших средств соответствующая. Как выбрать солнцезащитный крем для тела или лица и не разориться? Выбирайте продукцию корейских брендов – она и по цене доступна, и доказано эффективна.

← Вернуться к списку новостей



Контакты

Горячая линия

по будням с 10.00 до 17.00

+7 (961) 301-0-103

Телефон единого консультационного центра Роспотребнадзора

+7 (800) 555-49-43

Телефон единого консультационного центра финансовых услуг

по будням с 10.00 до 17.00

+7 (800) 100-29-26