Горячая линия

по будням с 10.00 до 17.00

+7 (961) 301-0-103

Телефон единого консультационного центра Роспотребнадзора

+7 (800) 555-49-43

Телефон единого консультационного центра финансовых услуг

по будням с 10.00 до 17.00

+7 (800) 100-29-26

Заседания комиссии

28 марта 2023

Протокол № 2

УТВЕРЖДАЮ:
Председатель комиссии
первый заместитель главы
Администрации
Красносулинского района по вопросам экономического и
территориального развития
______________ Л.А. Хильченко
«01» июня 2021 г.
ПРОТОКОЛ № 2
Заседания межведомственной комиссии по защите прав потребителей Красносулинского района
«01» июня 2021 года 09:00 г. Красный Сулин
ПРИСУТСТВОВАЛИ:

Хильченко
Лариса Анатольевна


- Первый заместитель главы Администрации Красносулинского района по вопросам экономического и территориального развития, председатель комиссии;

Жукова Елена Михайловна



члены комиссии: - Главный специалист отдела инвестиционного развития и поддержки предпринимательства Администрации Красносулинского района, секретарь комиссии;


Иванова
Елена Викторовна


Чернышева Елена Александровна

Симанкова Нина Георгиевна - Начальник отдела инвестиционного развития и поддержки предпринимательства Администрации Красносулинского района;

- Начальник юридического отдела Администрации Красносулинского района;

- Врач эпидемиолог МБУЗ «РБ» г. Красного Сулина и Красносулинского района Ростовской области;

Рябыш Ольга Станиславовна - общественный представитель по Красносулинскому району Уполномоченного по защите прав предпринимателей по Ростовской области


Также, на заседании присутствовали главы Администраций городских и сельских поселений Красносулинского района.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О проведения мероприятий, посвященных Всемирному дню защиты прав потребителей в 2021 году.
2. О привлечении хозяйствующих субъектов к добровольной сертификации бренда «Сделано-на-Дону».
3. О подготовке к работе сельскохозяйственных ярмарок вдоль автодороги М-4 «Дон».
4. Об организации работы по исполнению плана заключения пользовательских соглашений об использовании знака соответствия системы добровольной сертификации «Сделано на Дону» в 2021 г.
5. О проведении мероприятий по мониторингу качества табачной продукции реализуемой на территории Красносулинского района.


СЛУШАЛИ:

Открывает заседание председатель межведомственной комиссии по защите прав потребителей Красносулинского района – Хильченко Лариса Анатольевна.
По первому вопросу выступила Жукова Елена Михайловна, проинформировала о мероприятиях, проведенных в Красносулинском районе 15.03.2021 г. - Всемирного дня прав потребителей.
По второму вопросу Иванова Елена Викторовна ознакомила с порядком получения права использования знака соответствия «Сделано на Дону».
По третьему вопросу Жукова Елена Михайловна, рассказала об организации ярмарок вдоль автодороги М-4 «Дон». Описала методические рекомендации Департамента потребительского рынка Ростовской области по организации сезонных сельскохозяйственных ярмарок по территории Ростовской области и ознакомила с новой дизайн концепцией оформления торгового пространства.
По четвертому вопросу Иванова Елена Викторовна сообщила, что в целях обеспечения мероприятий по реализации постановления Правительства Ростовской области от 06.09.2017 № 620 «Об утверждении Порядка использования знака соответствия системы добровольной сертификации «Сделано на Дону», а также на основании информации полученной от муниципальных образований Ростовской области, Департаментом потребительского рынка Ростовской области сформирован план заключения пользовательских соглашений на 2021 год, в соответствии с которым необходимо обеспечить участие в пользовательском соглашении указанное количество объектов несетевой розничной торговли, имеющих в своем ассортименте сертифицированную продукцию в системе «Сделано на Дону».
По пятому вопросу Хильченко Лариса Анатольевна ознакомила с мероприятиями проводимыми на территории Красносулинского района по борьбе с незаконным оборотом табачной продукции.


РЕШИЛИ:

1. Специалистам Администраций городских и сельских поселений Красносулинского района предоставить отчет по плану проведения мероприятий, посвященных Всемирному дню защиты прав потребителей, который в 2021 году проводится под девизом: «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами».
2. Специалистам Администраций городских и сельских поселений Красносулинского района провести мониторинг потребительского рынка, с целью привлечения бизнес-сообщества к добровольной сертификации бренда «Сделано-на-Дону». Специалистам отдела инвестиционного развития и поддержки предпринимательства Администрации Красносулинского района сформировать реестр потенциальных участников системы добровольной сертификации «Сделано на Дону» из числа предприятий-производителей в Красносулинском районе. Ежеквартально проводить семинары с хозяйствующими субъектами с разъяснением целей и преимуществ добровольной сертификации «Сделано на Дону» с привлечением потенциальных участников системы.
3. Главам Администраций городских и сельских поселений Красносулинского района усилить разъяснительную работу с организаторами сельскохозяйственных ярмарок. Специалистам Администраций городских и сельских поселений Красносулинского района еженедельно проводить мониторинг работы сельскохозяйственных ярмарок с хозяйствующими субъектами, осуществляющими ярмарочную торговлю.
4. Главам Администраций городских и сельских поселений Красносулинского района на постоянной основе организовать работу по исполнению плана заключения пользовательских соглашений об использовании знака соответствия системы добровольной сертификации «Сделано на Дону».
5. Отделу инвестиционного развития и поддержки предпринимательства Администрации Красносулинского района совместно с МО МВД России «Красносулинский» провести мероприятие по мониторингу качества табачной продукции реализуемой на территории Красносулинского района. Специалистам Администраций городских и сельских поселений Красносулинского района обновить информацию о работе телефона «Горячей линии» по фактам незаконной продажи табачной продукции.


Протокол вел:
Главный специалист
отдела инвестиционного развития и поддержки
предпринимательства Администрации
Красносулинского района Е.М. Жукова
(86367) 5-24-78

← Вернуться к списку новостей



Контакты

Горячая линия

по будням с 10.00 до 17.00

+7 (961) 301-0-103

Телефон единого консультационного центра Роспотребнадзора

+7 (800) 555-49-43

Телефон единого консультационного центра финансовых услуг

по будням с 10.00 до 17.00

+7 (800) 100-29-26