X

В Волгодонске прошла первая в этом году акция посвященная системе добровольной сертификации «Сделано на Дону»

Новости

В Волгодонске прошла первая в этом году акция посвященная системе добровольной сертификации «Сделано на Дону» 27 Февраля 2023

В Волгодонске прошла первая в этом году акция посвященная системе добровольной сертификации «Сделано на Дону»

На протяжении 5 лет в донском регионе продолжает реализовываться система добровольной сертификации «Сделано на Дону». Знаком «Сделано на Дону» отмечается продукция, соответствующая российским и международным стандартам качества, что позволяет повысить конкурентоспособность донских товаров и услуг.
22 февраля 2023 года на базе торгового предприятия «Пятерочка» расположенного по адресу ул. Гагарина, д. 4а, отделом потребительского рынка Администрации города Волгодонска в целях популяризации и повышения узнаваемости донской продукции проведена акция «Сделано на Дону».
В рамках акции специалисты отдела потребительского рынка проинформировали горожан о функционировании системы добровольной сертификации «Сделано на Дону», вручили информационные памятки, наглядно показали продукцию, отмеченную региональным знаком. Также покупателям рассказали, как можно найти продукцию, произведенную в Ростовской области, ориентируясь на информационные ценники, отмеченные логотипом, визуализирующую донскую продукцию.
В рамках акции всем желающим были предоставлены консультации, даны разъяснения по вопросам потребительских прав.


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений