Телефон единого консультационного центра Роспотребнадзора
+7 (800) 555-49-43Телефон единого консультационного центра финансовых услуг
по будням с 10.00 до 17.00
+7 (800) 100-29-26Председатель Таганрогской городской общественной организации «Союз предпринимателей Таганрога» Скорикова Г.Ф. представила участникам заседания информацию о нарушениях, допускаемых Таганрогской городской общественной организацией «Таганрогская лига потребителей».
В частности, прокуратурой г. Таганрога было установлено, что деятельность так называемых «общественных инспекторов» от имени Таганрогской городской общественной организации «Таганрогская лига потребителей» ни Уставом организации, ни какими бы то ни было иными документами не регламентирована, данные лица в состав членов организации не входят. Несмотря на значительные поступления на счет ТГОО «Таганрогская лига потребителей» денежных средств на основании решений судов по заявлениям организации в защиту прав потребителей, ревизионная комиссии и исполнительная дирекция в ней не сформированы; отдельные положения Устава общественной организации не соответствуют требованиям Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей».
По итогам проверки прокурором города председателю ТГОО «Таганрогская лига потребителей» внесено представление об устранении нарушений законодательства о защите прав потребителей и об общественных объединениях.
Телефон единого консультационного центра Роспотребнадзора
8 (800) 555-49-43Телефон единого консультационного центра финансовых услуг
по будням с 10.00 до 17.00
8 (800) 100-29-26«Горячая линия» Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области
8 800-100-74-17«Горячая линия» ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области»
+7 (863) 251 06 31