Телефон единого консультационного центра Роспотребнадзора
+7 (800) 555-49-43Телефон единого консультационного центра финансовых услуг
по будням с 10.00 до 17.00
+7 (800) 100-29-26Мероприятие проводится при информационной и организационной поддержке правительства Ростовской области.
- Фестиваль «HoReCaDon. Индустрия гостеприимства» дает прекрасную возможность обменяться опытом, - говорит директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова. - Проводимые конкурсные мероприятия, в рамках которых участники соревнуются в профессионализме и мастерстве, повышают престиж не только отдельных специальностей, но и в целом отрасли, где работают конкурсанты.
Так, в мастер-классе по приготовлению коктейлей из вин от ведущих производителей Ростовской области приняли участие молодые и уже титулованные бармены из донского и других регионов России. Например, известный донской бармен Вадим Минаев рассказал о тонкостях и секретах приготовления коктейлей из вин производства ООО «Вилла Звезда», ОАО «Миллеровский винзавод», ООО «Ростовский комбинат шампанских вин», ОАО «Янтарное», ОАО «Цимлянские вина».
-В условиях проводимой политики импортозамещения или, я бы сказала, импортонезависимости все участники выставки «HoReCaDon. Индустрия гостеприимства» высказывают особую заинтересованность в расширении ассортимента продукции наших донских виноделов, в связи с чем и организован данный мастер-класс, - пояснила Ирина Теларова.
Региональные производители вин постоянно развиваются, работают над расширением ассортимента и улучшением качества выпускаемой продукции. Уникальность и неповторимость донских вин получила безоговорочное признание всемирно известных зарубежных и Российских винных экспертов.
Добавим, что вопросам развития донского виноградарства и виноделия губернатор Ростовской области уделяет особое внимание. По инициативе Василия Голубева 8 сентября 2015 года было подписано соглашение о создании винного территориального кластера «Долина Дона».
Управление информационной политики правительства Ростовской области
@Финаев Олег Анатольевич, сотрудник управления,
тел. (863) 240-53-81
Телефон единого консультационного центра Роспотребнадзора
+7 (800) 555-49-43Телефон единого консультационного центра финансовых услуг
по будням с 10.00 до 17.00
+7 (800) 100-29-26