Горячая линия

по будням с 10.00 до 17.00

+7 (961) 301-0-103

Телефон единого консультационного центра Роспотребнадзора

+7 (800) 555-49-43

Телефон единого консультационного центра финансовых услуг

по будням с 10.00 до 17.00

+7 (800) 100-29-26
03.11.2017

Национальный чемпионат профессионального мастерства «АБИЛИМПИКС-2017»

«Абилимпикс» – это олимпиады по профессиональному мастерству инвалидов различных категорий, само название движения - это сокращение от английского Olympics of Abilities («Олимпиада возможностей»).
Победители регионального этапа войдут в сборную команду Ростовской области для участия в III Национальном чемпионате.
Конкурсные площадки по компетенциям «Поварское дело», «Сетевое системное администрирование» и «Разработка программного обеспечения» были размещены на базе Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления. Конкурсные площадки по компетенциям «Портной» и «Преподавание в младших классах» были организованы на базе ГБПОУ РО «Шахтинский техникум дизайна и сервиса «Дон-Текс».
Победители регионального этапа войдут в сборную команду Ростовской области для участия в III Национальном чемпионате, который состоится 1-3 ноября в Москве.
Кроме того, «Абилимпикс» - это еще и площадка для обсуждения и решения острых вопросов, затрагивающих все сферы жизнедеятельности инвалидов. В программе чемпионата, помимо соревновательных мероприятий, запланированы круглый стол, выставочные экспозиции, мастер-классы и презентации профессий, не участвующих в соревнованиях, награждение победителей.
«Уровень цивилизации общества во многом оценивается по его отношению к людям с ограниченными возможностями, именно поэтому участие Ростовской области в движении Abilympics International имеет важное значение. Ведь для каждого участника «Абилимпикс» - это шанс получить работу, а значит, и лучшую жизнь», - отметила Ирина Теларова, директор департамента потребительского рынка Ростовской области.
Поддержку участников компетенции «поварское дело» оказала ГК «Вкуснолюбов», участник добровольной системы сертификации «Сделано на Дону».

← Вернуться к списку новостей

Контакты

Горячая линия

по будням с 10.00 до 17.00

+7 (961) 301-0-103

Телефон единого консультационного центра Роспотребнадзора

8 (800) 555-49-43

Телефон единого консультационного центра финансовых услуг

по будням с 10.00 до 17.00

8 (800) 100-29-26

«Горячая линия» Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области

8 800-100-74-17

«Горячая линия» ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области»

+7 (863) 251 06 31