Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

правительство ростовской области
департамент потребительского рынка
Защита прав потребителей в Ростовской области
26 ноября 2012

О рассмотрении вопроса по защите прав потребителей транспортных услуг Ростовской области

На обсуждение вынесены вопросы обеспечения качества и безопасности перевозки граждан Ростовской области пассажирским транспортом, в том числе рейсовыми автобусами, троллейбусами и трамваями, маршрутными и легковыми такси. Будет дана оценка работе общественного транспорта, сформулированы предложения по улучшению качества предоставляемых услуг.

По словам министра экономического развития Ростовской области В.П. Бартеньева актуальность вопроса связана с возрастающей мобильностью населения, с увеличивающейся протяженностью уличных дорожных сетей, с перераспределением от перевозок общественным транспортом к перевозкам скоростными маршрутными и легковыми такси.

В результате проведенных департаментом потребительского рынка Ростовской области независимых экспертиз летом 2012 года было выявлено, что к перевозке пассажиров нередко допускаются транспортные средства с неисправностями, при наличии которых их эксплуатация должна быть запрещена. Отсутствует информация о лицах, ответственных за безопасность услуг перевозки. Не соблюдаются нормы труда и отдыха водителей. Билеты пассажирам не выдаются и пр.

В работе секции примут участие представители Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, государственной инспекции безопасности дорожного движения управления внутренних дел по г. Ростову-на-Дону, автотранспортных предприятий области, администраций муниципальных образований области, органов исполнительной власти субъектов РФ, курирующие вопросы защиты прав потребителей, а также руководители общественных объединений потребителей, в том числе осуществляющих деятельность в регионах Российской Федерации.

Модератором секции выступит корреспондент ВГТРК «Дон-Тр» Николай Соколов.

По итогам заседания тематической секции будет принято решение, с которым можно будет ознакомиться на сайте www.zppdon.ru.


Возврат к списку