Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
24 октября 2024
Сохраняем яблоки до весны
22 октября 2024
Мошенники украли деньги с карты: что делать
Российские банки уделяют много внимания защите средств на счетах и банковских картах клиентов. Однако мошеннические действия удается пресекать не всегда. К сожалению, от действий мошенников никто не застрахован, но можно попробовать вернуть списанные средства. Успех будет зависеть от того, как быстро вы обнаружите пропажу и какие действия предпримете.
Первое, что нужно сделать, – это заблокировать карту, чтобы отрезать мошенникам доступ к оставшимся деньгам.
После того, как карта заблокирована, следует сообщить сотруднику банка о том, что неизвестные списали или обналичили деньги. Финансовая организация оформит заявку на оспаривание операций по карте.
Моментально деньги не вернуться. Оспаривание операции по карте – сложный и долгий процесс, в котором задействованы один или несколько банков, а также платежная система.
Банк проведет расследование. Если мошенники действовали на территории России, то на него по закону отводится 30 рабочих дней, если операция была международной, то время расследования продлевается до 60 дней рабочих дней.
Не дожидаясь окончания расследования банком, следует написать заявление в полицию.
Шансы вернуть средства невелики, однако попытаться все же стоит.
22 октября 2024
Возврат и доставка крупногабаритного товара
21 октября 2024
Подведены итоги конкурса среди специалистов Администрации МО Ростовской области
17 октября 2024
О качестве и безопасности плодовоовощной продукции
По информации Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в течении 2024 года осуществлялась работа по контролю за качеством и безопасностью плодоовощной продукции.
7 октября 2024
В Ростове-на-Дону пройдет тренинг по вопросам защиты прав потребителей
18 октября в г. Ростове-на-Дону для представителей муниципальных образований Ростовской области будет организован и проведён тренинг «Соблюдение требований законодательства в сфере защиты прав потребителей. Деловое общение с потребителями».
1 октября 2024
Набор заявок на КОНКУРС видеороликов!!!
20 сентября 2024
Об актуальных рисках при покупке товаров в сети интернет.
11 сентября 2024
День открытых дверей для предпринимателей
21 августа 2024
Памятка для потребителя. Готовим ребенка к школе. Ученические портфели и ранцы.