Горячая линия

по будням с 10.00 до 17.00

+7 (961) 301-0-103

Телефон единого консультационного центра Роспотребнадзора

+7 (800) 555-49-43

Телефон единого консультационного центра финансовых услуг

по будням с 10.00 до 17.00

+7 (800) 100-29-26

Новости

8 августа 2024

Количество наименований сертифицированной в системе «Сделано на Дону» продукции увеличилось на 60%

Об этом сообщил на заседании совета по вопросам развития бренда «Сделано на Дону» первый заместитель донского губернатора Александр Скрябин.
Александр Скрябин подчеркнул, что в течение только последних двух лет запущены и успешно функционируют новые меры поддержки для предприятий – участников системы добровольной сертификации. Так, предусмотрена возможность получения преференций при оформлении субсидий организациям агропромышленного комплекса, предоставляемых министерством сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области. Кроме того, действует льготный микрофинансовый продукт, предоставляемый Ростовским региональным агентством поддержки предпринимательства. Также предусмотрены льготные условия при оформлении оборудования в лизинг от «Региональной лизинговой компании».
Кроме того, в целях развития системы, продвижения ее участников и сертифицированных товаров организовано взаимодействие с Российским экспортным центром, представители которого, оценив требования и критерии системы сертификации «Сделано на Дону», подтвердили, что она соответствуют самым высоким стандартам качества. Была достигнута договоренность, что после заключения соглашения о взаимодействии сертифицированным в системе «Сделано на Дону» предприятиям автоматически будет присваиваться сертификат «Сделано в России». В перспективе это позволит повысить узнаваемость донской продукции, увеличить возможности её продвижения на международных рынках и сформировать лояльности зарубежной потребительской аудитории к российскому продукту.
Также было отмечено, что ведется работа по формированию реестра потенциальных участников системы. Сегодня порядка 50 предприятий-производителей включены в этот реестр.

← Вернуться к списку новостей

Контакты

Горячая линия

по будням с 10.00 до 17.00

+7 (961) 301-0-103

Телефон единого консультационного центра Роспотребнадзора

8 (800) 555-49-43

Телефон единого консультационного центра финансовых услуг

по будням с 10.00 до 17.00

8 (800) 100-29-26

«Горячая линия» Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области

8 800-100-74-17

«Горячая линия» ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области»

+7 (863) 251 06 31