Горячая линия

по будням с 10.00 до 17.00

+7 (961) 301-0-103

Телефон единого консультационного центра Роспотребнадзора

+7 (800) 555-49-43

Телефон единого консультационного центра финансовых услуг

по будням с 10.00 до 17.00

+7 (800) 100-29-26

На билбордах и по радио: узнать больше о качественных донских товарах можно будет в августе

Узнать больше о качественных товарах, произведенных на Дону, можно будет в августе. Об этом во время пресс-конференции в «Дон-медиа» рассказала директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова.

Речь идет о товарах, которые имеют знак «Сделано на Дону». Он является гарантом качества продукции. Мероприятия по поляризации знака проведут в честь пятилетия системы добровольной сертификации «Сделано на Дону».

«О мероприятиях по популяризации знака «Сделано на Дону» можно будет услышать по радио и увидеть по телевизору в августе. Будут также установлены рекламные билборды, на которых обозначат участников этой системы добровольной сертификации. Чтобы люди знали, где купить качественную продукцию», – пояснила Теларова.

По ее словам, в прошлом году 57% опрошенных отметили, что при выборе товара ориентируются на знак «Сделано на Дону».

«Сегодня общее количество действующих участников системы добровольной сертификации – 52 предприятия, 42 из которых являются производителями», – добавила директор потребительского рынка.

Ранее она рассказала, что жалоб на услуги общественного питания в Ростове за время ЧМ в донской департамент потребительского рынка практически не поступало. Единственное обращение было связано с тем, что иностранцам продают еду дороже, чем россиянам.

Ирина Теларова также сообщила о продуктах в ростовских магазинах и общественных точках питания, которые оказались фальсификатом или содержали бактерии кишечной палочки.

Источник

← Назад к списку новостей

Контакты

Горячая линия

по будням с 10.00 до 17.00

+7 (961) 301-0-103

Телефон единого консультационного центра Роспотребнадзора

8 (800) 555-49-43

Телефон единого консультационного центра финансовых услуг

по будням с 10.00 до 17.00

8 (800) 100-29-26

«Горячая линия» Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области

8 800-100-74-17

«Горячая линия» ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области»

+7 (863) 251 06 31