Горячая линия

по будням с 10.00 до 17.00

+7 (961) 301-0-103

Телефон единого консультационного центра Роспотребнадзора

+7 (800) 555-49-43

Телефон единого консультационного центра финансовых услуг

по будням с 10.00 до 17.00

+7 (800) 100-29-26
19.03.2026

ДВА В ОДНОМ: ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ ЗНАНИЯ И ФАНТАЗИЯ

За те годы, что в городе Новочеркасске проводится творческий конкурс, посвященный Всемирному дню прав потребителей, в нем приняли участие более 2000 человек.

В этом году конкурс юбилейный и он собрал больше 57 работ — в основном рисунков и плакатов на заданные темы. Их авторы — учащиеся школ, учреждений дополнительного образования и детских садов города.
Всего в юбилейном конкурсе приняли участие  41 воспитанник из  14 дошкольных учреждений  города  (МБДОУ д\с № 2, 3, 10, 11,14, 16, 18, 29, 47, 53, 62, 64, 67, 68), 17  учащихся из  6 общеобразовательных учреждений и  одного учреждения дополнительного образования. (МБОУ СОШ № 3, 5, 11, 15, 19, 32, МБУ ДО «Эколого-биологический центр»)
А организует конкурс по традиции отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей и Управление образования Администрации города Новочеркасска.
Информационная поддержка  — общественно-политическая городская газета «Деловой Новочеркасск».
Спонсор конкурса – ООО «Степ».

Председатель Комитета по управлению имуществом администрации города Новочеркасска Марина Суздаль отметила высокий уровень проведения конкурса, качество подготовленных участниками работ и важность правового просвещения в области защиты прав потребителей.
- Конкурсные работы были интересные и креативные, — говорит главный специалист отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей Татьяна Острокулакова. — Каждый год участники доказывают, что они талантливы, грамотны, любознательны и изобретательны. Приятно видеть стремление к новым знаниям и нежелание останавливаться на достигнутом. Право потребителя на просвещение — одно из ключевых прав, закрепленное в законе РФ «О защите прав потребителей». Желаю участникам извлечь из мероприятия как можно больше пользы, научиться применять закон в профессиональной деятельности и в жизни. Знание прав позволит чувствовать себя уверенно в любых спорных ситуациях.

Жюри отметило в работах высокий уровень творческих решений. А в  честь Дня защиты прав потребителей 17 марта, в большом зале Центральной библиотеки наградили победителей.

Стоит заметить, что некоторые конкурсные работы достойны того, чтобы использовать их в просветительских мероприятиях по финансовой безопасности. А некоторые, такие как рисунок яркой звездочки каждого конкурса Элеоноры Лидневской, могут украсить как офис отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей, так и залы торговых мест, реализующих донские продукты.

Наши издания, помимо общего голосования конкурсной комиссии, традиционно выбирают победителей, завоевавших приз сетевого издания «Деловой Юг.ру» и городской газеты «Деловой Новочеркасск», отмечая особую оригинальность и творческий подход к выполнению задач конкурсного задания

Источник: https://delovoy-yug.ru/dva-v-odnom-potrebitelskie-znaniya-i-fantaziya/

← Назад к списку новостей

Контакты

Горячая линия

по будням с 10.00 до 17.00

+7 (961) 301-0-103

Телефон единого консультационного центра Роспотребнадзора

8 (800) 555-49-43

Телефон единого консультационного центра финансовых услуг

по будням с 10.00 до 17.00

8 (800) 100-29-26

«Горячая линия» Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области

8 800-100-74-17

«Горячая линия» ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области»

+7 (863) 251 06 31