25.05.2026
В Новочеркасске подвели итоги конкурса «Я хочу жить в чистом городе»
22 мая в центральной библиотеке имени Александра Пушкина состоялась торжественная церемония награждения победителей XYI городского Конкурса «Социальный предприниматель глазами детей: Я ХОЧУ ЖИТЬ В ЧИСТОМ ГОРОДЕ». Мероприятие было приурочено ко Дню российского предпринимательства и Всемирному дню охраны окружающей среды.
В этом году на Конкурс было представлено 115 работ из 28 образовательных организаций города, включая 2 колледжа и кадетский Корпус.
Участники представили свои работы в следующих номинациях:
— «Зеленая карта города» (рисунки)
— «Вторая жизнь вещей» (поделки)
— «День экологических действий» (экоблогинг, видеоролики)
— «Экологичный предприниматель» (сочинение-рассказ)
Оценка конкурсных материалов проводилась членами экспертной комиссии, в состав которой вошли представители бизнес-сообщества, представители Администрации города, территориального отдела Территориального управления Роспотребнадзора по РО в Новочеркасске, Аксайском, Багаевском и Веселовском районах, филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в г. Ростове-на-Дону, общественных организаций, городских средств массовой информации, официального партнера Конкурса – регионального оператора по сбору ТКО ООО «ЭКОГРАД-Н».
Победители и призеры получили дипломы и памятные призы.
Поздравляем победителей и призеров Конкурса! Желаем не останавливаться на достигнутом!